Шарики в меду


Вариант первый

Смешать яйца, муку и небольшое количество сметаны или масла, можно просто воды. Сделать шарики величиной с грецкий орех и испечь в духовке. Готовые шарики выложить в сотейник, облить медом и поставить в печь на 10-15 минут. Можно просто поджарить шарики в меду на сковороде, поставив ее на огонь.

Мука — 1,5 стакана,

яйцо — 2 шт,

мед —3/4 стакана,

немного сметаны или воды.

Вариант второй

Яичные желтки взбить с сахаром, добавить растопленное до густоты сметаны масло. Муку смешать с содой и положить туда же. Вымесить тесто. Раскатать из него тонкие жгуты диаметром чуть меньше сантиметра. Нарезать сантиметровые кусочки. Удалить излишки муки и выпекать в горячей духовке.

Размешать мед с сахаром, поставить на медленный огонь и проварить до состояния карамельной массы. Бросить туда испеченные шарики и варить дальше до приобретения ими розового цвета. Готовую массу выложить на стол, смоченный водой. Раскатать толщиной в 3-4 сантиметра, посыпать рубленным миндалем и разрезать на порции.

Мука — 1 кг,

яйца (желтки) — 3 шт.,

сахар — 150 г,

масло сливочное — 30 г,

сахар для карамели — 200 г,

мед для карамели — 500 г,

миндаль рубленый 50 г,

сода — щепотка.

 
 
Медовые пряники
Растворить в воде мед и сахар, поставить на огонь и  довести до кипения. Всыпать муку, перемешать до однородной массы. Вбить яйцо,...

Пирог к чаю
Соединить все компоненты, вымесить тесто и выпечь на умеренном огне в духовке. Мука — 2 стакана, мед — 1...

Яблочный медовый пирог
В теплом молоке развести дрожжи, сахар, соль. Добавить столько муки, чтобы закваска по густоте напоминала сметану. Когда она подойдет, положить в...